Глава КБР Казбек Коков поздравил спортсменов и любителей спорта с Днем физкультурника

В тексте поздравления Главы Кабардино-Балкарии говорится: «Дорогие земляки! Поздравляю всех спортсменов и любителей спорта с Днем физкультурника!
С каждым годом людей, увлеченных спортом, в республике становится все больше. Физической культурой в республике систематически занимаются уже почти 60% жителей.
Именно для этого мы и развиваем спортивную инфраструктуру. За последние пять лет в Кабардино-Балкарии построено 22 физкультурно-оздоровительных объекта, 49 многофункциональных спортплощадок, 9 футбольных полей, отремонтированы 78 школьных спортзалов. В текущем году к этому добавим еще 19 объектов, а в конце года введем в эксплуатацию Ледовый дворец. Планируем строить еще больше спортивных объектов в селах.
Кабардино-Балкария славится своими чемпионами. В республике функционируют 47 спортивных школ, центр спортивной подготовки сборных команд КБР, а 16 спортивных организаций имеют статус школ олимпийского резерва, где готовят спортсменов самого высокого класса. Почти 36,5 тысячи человек посещают секции по 39 видам спорта.
С 2018 года наши спортсмены пополнили копилку спортивных достижений Кабардино-Балкарии 735 медалями. Мы гордимся ими, их тренерами за блестящие победы. С наших спортсменов берут пример и любители, и будущие чемпионы.
Спорт, занятия физической культурой - это большой труд, дисциплина, активность, здоровье, воля к победе и командный дух.
Желаю всем жителям Кабардино-Балкарии больше спортивного задора, больше времени для занятий физкультурой и, конечно, крепкого здоровья!»

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:53

В Нальчике открылась конференция по психическому здоровью

В Нальчике состоялось очередное значимое для медиков мероприятие – межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты психического здоровья и аддикций». В прошедшей в Доме молодёжи торжественной церемонии открытия принял участие Глава республики Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:52

Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий за работу

Глава КБР Казбек Коков встретился с членами Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики, территориальных и участковых подразделений, участвовавшими в проведении выборов депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления.

25.09.2026 - 18:50

Задача – обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в СКФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

25.09.2026 - 18:49

На повестке вопрос готовности жилищно-коммунальной сферы

В очередном заседании подкомиссии по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Марат Хуснуллин  в режиме ВКС, принял участие Глава КБР Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:47

Военнослужащие поднялись на Пик ЦСКА

Вчера Глава республики провёл рабочую встречу с руководителем Центрального спортивного клуба