«Офицеры России» вступились за Терешкову: «Сказала то, о чем многие думали»

Озвученное депутатом Госдумы, летчиком-космонавтом Валентиной Терешковой предложение об обнулении сроков президентства Владимира Путина после принятия поправок к Конституции, в обществе восприняли по-разному. Но, кроме полемики и споров, выступление породило и еще массу личных нападок на Героя Советского Союза в Сети, причем часто анонимных. Это возмутило многих ветеранов.

Травлю достойного человека надо прекратить, считает председатель президиума общественной организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой.

«К нам поступают многочисленные звонки из регионов, от заслуженных офицеров и ветеранских организаций, - сказал он «МК». - Офицерский корпус глубоко возмущен подлой травлей Валентины Владимировны Терешковой – первой женщины-космонавта в мире, Героя Советского Союза. Пока все молчали, боясь взять на себя ответственность, Валентина Владимировна прямо озвучила то, о чем думает огромная часть граждан России. Ей не привыкать быть первой!».

По мнению лидера общественной организации, Терешкова высказала мнение миллионов россиян. Относится к нему неуважительно нельзя. «Валентина Терешкова – одна из выдающихся женщин современности с международным признанием, национальное достояние России, и оскорблять её – подло и низко», - сказал Сергей Липовой.

По его словам, оскорбление Терешковой — это оскорбление «российского общества и нашей истории». Подлость не должна остаться безнаказанной, заявил генерал.

«От лица Героев Советского Союза, Героев России, генералов, офицеров, участников боевых действий выражаю полную поддержку Валентине Терешковой. Мы с Вами, Валентина Владимировна! За Вами - весь народ, а против – горстка людей без лиц, имен и совести, прячущихся за постыдными карикатурами, грязными шуточками и интернет-мемами», - заключил Сергей Липовой, сообщает МК.

Источник: http://kbrria.ru/obshchestvo/oficery-rossii-vstupilis-za-tereshkovu-skazala-o-chem-mnogie-dumali-34496

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 13:08

Михаил Мишустин: Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост

Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин.

25.02.2026 - 12:53

Михаил Мишустин: Первые 350 тысяч специалистов подготовлены по программам прфессионалитета

Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики.

25.02.2026 - 12:44

Михаил Мишустин: Россия наращивает несырьевой экспорт

Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами

25.02.2026 - 12:34

В России в прошлом году построено 108 млн квадратных метров жилья

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отдельно выделил программу строительства нового жилья, как одного из важных элементов поддержки семей. За прошлый год было возведено 108 млн. кв. метров нового жилья.

25.02.2026 - 12:26

Михаил Мишустин начал отчёт Правительства России перед Государственной Думой

Начался отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Поблагодарив депутатов за совместную работу, он отметил, что при всех международных санкциях и экономических трудностях за 2025 год ВВП России вырос на 1 процент, а за три последних года – на 10 процентов.