Альпинистки из Индии не дошли до вершины

Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпинистку из Индии, сообщили в МЧС по КБР.
Утром 17 августа поступило сообщение, что при восхождении на Эльбрус на высоте 5500 метров альпинистка сорвалась со склона. Девушка 1995 г.р. из Индии была в составе незарегистрированной группы из четырёх человек. На место выдвинулись 10 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. С высоты 5300 метров они эвакуировали девушку до поляны Азау, где передали медикам.
Это было второе ЧП с альпинистами из Индии. Незадолго до этого на высоте 5200 метров девушка сорвалась с тропы маршрута и попросила о помощи. Незарегистрированная группа из двух человек поднималась на Эльбрус. На место выдвинулись 6 спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Альпинистку из Индии эвакуировали на поляну Азау, где передали медикам.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.