Отремонтировали дороги к 24 образовательным учреждениям

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется маршрутам к образовательным и досуговым учреждениям. Ремонт дорог к школам необходим для обеспечения безопасности учащихся и создания комфортных условий для их обучения и перемещения.
Это важная задача, которая требует системного подхода: обновляют не только дорожное полотно, но и обустраивают пешеходные переходы, тротуары, устанавливают барьерные и пешеходные ограждения, знаки и светофоры, а также устраивают пришкольные парковки.  
В этом году в нормативное состояние приводят дороги, ведущие к 24 образовательным учреждениям общей протяжённостью порядка 50 км, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
На отремонтированной центральной улице Ленина в селении Чегем Второй располагаются две школы и два детских сада, а на автодороге в Баксанском районе, который проходит по селениям Нижний и Верхний Куркужин общей протяжённостью 18 км, находятся три школы и детский сад. Завершены работы в селении Терекское на участке, ведущем к школе и детскому саду.
Асфальтобетонное покрытие уже устроено на дороге в Майском, которая ведёт к гимназии №1, а также на реконструируемой улице Мечиева в селе Бабугент протяжённостью 1,4 км, где располагается дошкольное учреждение, а также школа рукопашного боя.
В столице Кабардино-Балкарии завершается капитальный ремонт улицы 2-й Таманской дивизии, ведущей к детской академии творчества «Солнечный город», а также к школе № 27.
Окончены дорожные работы на нескольких городских улицах, на которых размещено множество образовательных учреждений: на улице Мусукаева - детский сад, на улице Казаноко Жабаги – школа № 26, а улица Балкарская ведёт к колледжу культуры и искусств, в переулке Юности находится школа №27. Завершается строительство продолжения улицы Профсоюзной к новой крупнейшей школе в Нальчике на 1500 ученических мест.
В г.о. Баксан капитально отремонтированы ул. Школьная и бульвар «Олимпийский», по которым можно добраться до новой школы. В селении Красносельское Прохладненского района завершается ремонт подъездной дороги к новому строящемуся зданию школы, также общеобразовательное учреждение располагается на улице Уянаева протяжённостью 3,4 км в селении Кашхатау.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.