Дизайнеры из Кабардино-Балкарии принимают участие в «FASHION STYLE RUSSIA»

Выставка легкой промышленности «FASHION STYLE RUSSIA» проходит в Москве. Республику представляют три локальных бренда этнической и современной одежды «Ilonajilova Epos» (Илона Жилова), «Empo Gurro» (Эльдар Пшихачев), «Hasa Brand» (Эльдар Хагажеев).
- Каждая футболка украшена уникальными иллюстрациями, изображающими легендарных героев нартского эпоса, бренд искусно интерпретирует традиционные мотивы, создавая современные и стильные принты, которые привлекают внимание и вдохновляют на подвиги, - рассказала Илона Жилова, которая создаёт наряды с авторскими рисунками и этническим акцентом.
«Empo Gurro» - новый российский бренд модной повседневной одежды для мужчин и женщин, а «Hasa Brand» производит современную одежду с национальными элементами и вдохновляется черкесской культурой - танцами, модой, историей и людьми.
В рамках выставки состоялся модный показ «Fashion StyleПодиум», в котором уже успели принять участие «Hasa Brand» и «Ilonajilova Epos».
- Участие в показе поможет наладить внутренние и международные отраслевые отношения, вывести локальные региональные бренды на новый уровень торговли и расширить их влияние в модном бизнесе, - отметила заместитель руководителя центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова.
Благодаря государственной поддержке малого и среднего бизнеса, оказываемой центром «Мой бизнес» КБР в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, участие осуществляется на бесплатной для предприятий региона основе.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2026 - 14:25

Форум фермерского сообщества

Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.

23.03.2026 - 19:19

Год завершён успешно

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева.

20.03.2026 - 15:00

Растёт число предприятий общепита

В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

17.03.2026 - 15:19

Новые механизмы господдержки фермеров

С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев.

17.03.2026 - 13:49

Республика перевыполнила план по экспорту продукции АПК более чем в 2 раза

- Целевой показатель по объёму экспорта продукции АПК (в номинальных ценах), установленный для Кабардино-Балкарии Минсельхозом России на 2025 год, составлял 16,0 млн долларов США.