Покорил вершину

Старший смены на объекте - судебный пристав СО по ОУПД Верховного и Арбитражного судов Магомед Соттаев совершил восхождение на Эльбрус.
М. Соттаев активно занимается спортом, посещает тренажёрный зал, участвует в спортивных соревнованиях ФССП, где занимает лидирующие места. Кроме этого, он является почётным донором. Теперь в его копилке достижений восхождение на самую высокую гору России и Европы – Эльбрус. Магомед Соттаев несколько месяцев интенсивно тренировался, осваивая альпинистское снаряжение и занимаясь в условиях высокогорья. Сложность подъёма была компенсирована красотой и величием природы Кавказа. Достигнув пика горной вершины, на высоте 5642 метра судебный пристав установил флаг ФССП России.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2025 - 09:10

Клубный турнир по картингу

В Нальчике на спортивно-тренировочном картодроме «Formula07» состоялся клубный турнир по картингу среди активистов Молодёжного клуба русского географического общества «Альтаир», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2025 - 16:31

Квартет Хамжуевых вне конкуренции

Ровно через неделю после республиканского финала школьных шахматных команд «Белая ладья» в том же дворце шахмат «Каисса» состоялся аналогичный шахматный турнир «Шахматное поле».

25.04.2025 - 17:19

Ипподром открывает сезон

После зимней паузы 1 мая нальчикский ипподром открывает очередной скаковой сезон, который будет состоять из 13 скаковых дней. Только лошадей чистокровной верховой породы будет испытано порядка 200.

24.04.2025 - 14:09

Нальчане заняли весь пьедестал

Победители шахматных турниров среди школьных команд «Белая ладья» собрались в нальчикском Дворце шахмат «Каисса». 

24.04.2025 - 14:02

Новости спорта

Урванский район оказался быстрее В п.Звёздном прошло лично-командное первенство МВД по КБР по легкоатлетическому кроссу в зачёт комплексной спартакиады.