3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обратился к жителям республики по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом и 20-летием Бесланской трагедии.  

"Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она приурочена к трагическим событиям, произошедшим 20 лет назад в Беслане. Тогда в результате бесчеловечного террористического акта погибли сотни невинных жертв, большинство из них - женщины и дети, - говорится в обращении Главы КБР. - Бесланская трагедия навсегда останется незаживающей раной в памяти всего российского народа.  
В этот день мы с глубокой скорбью вспоминаем всех, кто погиб от рук террористов, склоняем головы перед памятью военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур, павших в борьбе с этим чудовищным злом. Их подвиг никогда не будет забыт.  
Сегодня, когда России приходится бороться с теми, кто совершает террористические преступления, мы должны быть едины. Мы должны вместе поддерживать наших бойцов, наших героев. Перед лицом агрессии, направленной против нашей страны, мы должны оставаться сплоченными, проявить волю и решимость в достижении целей специальной военной операции, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Это наш жизненный выбор и общий долг перед памятью всех жертв терроризма.
Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, но всегда становилась сильнее. Убежден, так будет и сейчас".

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.

20.07.2026 - 16:05

Система наставничества для выпускников медвузов

КАК СООБЩАЕТ ТАСС 20 ИЮЛЯ, В. ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОВЕСТИ МОНИТОРИНГ СИСТЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ МЕДВУЗОВ.

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.