|
|
Турнир посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом
4 сентября, 2024 - 15:26
На стадионе «Родник» в селе Псынадаха прошёл юношеский турнир по мини-футболу.
Тринадцать команд играли по круговой системе: каждый соперник встречался с каждым, что добавило напряжение и азарт.
По итогам всех игр среди юношей 2009-2011 годов рождения победителем турнира стала команда с. Этоко. Второе место заняла команда с. Залукодес, на третьем команда с. Псынадаха.
Победители среди младших юношей, рождённых в 2012-2015 годах, определялись по серии пенальти. Сильнейшими оказались ребята из с. Зольское, второе место заняла команда «Батех», бронзовые медали получили юные спортсмены из с. Этоко.
Оргкомитет турнира отметил наиболее отличившихся игроков: вратарей И. Рамазанова и И. Шокарова, защитников Т. Дзамихова и А. Караданова, нападающих Р. и А. Бурановых, Э. Пшукова и А. Тезадова. А. Буранов и И. Шокаров признаны лучшими игроками турнира.
Соревнования организованы специалистами по делам молодёжи сельских поселений Совхозное, Залукодес и Этоко в рамках комплексного проекта по развитию спорта на селе «Доступный спорт» при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
24.03.2026 - 17:56 |
Идар Бифов выиграл «Большой шлем»
На прошедшем в Тбилиси турнире мировой серии «Большой шлем» российские дзюдоисты завоевали семь наград: по две золотые и серебряные медали и три бронзовые. Это позволило в общекомандном зачёте сборной РФ занять второе место. Весомую лепту в командную копилку страны внёс наш Идар Бифов.
|
23.03.2026 - 13:10 |
В рамках национального проекта России «Демография» проводится акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности россиян и пропагандирует приверженность к ходьбе, как самому доступному виду физической активности, не требующему спортивных сооружений, специального оборудования и инвентаря. |
19.03.2026 - 12:32 |
В Совете ветеранов МВД по КБР прошёл турнир по шахматам и шашкам, посвящённый знаменательной дате – 35-летию создания Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел. |
18.03.2026 - 15:04 |
С медалями и специальными призами
В Ставрополе прошло открытое первенство Ставропольского края по киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Чеченской Республики, Дагестана, Адыгеи, Орловской области и Кабардино-Балкарии.
|
18.03.2026 - 12:44 |
Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди детей и юношей 2011-2018 годов рождения назвали «Осетия и Кабарда – дружба на века!». Соревнование организовало спортивное братство прохладненской земли в рамках Года единства народов России. Более 150 юных атлетов, грезящих о ярких победах, вступили в соперничество за главные призы.
|
|