|
|
Турнир посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом
4 сентября, 2024 - 15:26
На стадионе «Родник» в селе Псынадаха прошёл юношеский турнир по мини-футболу.
Тринадцать команд играли по круговой системе: каждый соперник встречался с каждым, что добавило напряжение и азарт.
По итогам всех игр среди юношей 2009-2011 годов рождения победителем турнира стала команда с. Этоко. Второе место заняла команда с. Залукодес, на третьем команда с. Псынадаха.
Победители среди младших юношей, рождённых в 2012-2015 годах, определялись по серии пенальти. Сильнейшими оказались ребята из с. Зольское, второе место заняла команда «Батех», бронзовые медали получили юные спортсмены из с. Этоко.
Оргкомитет турнира отметил наиболее отличившихся игроков: вратарей И. Рамазанова и И. Шокарова, защитников Т. Дзамихова и А. Караданова, нападающих Р. и А. Бурановых, Э. Пшукова и А. Тезадова. А. Буранов и И. Шокаров признаны лучшими игроками турнира.
Соревнования организованы специалистами по делам молодёжи сельских поселений Совхозное, Залукодес и Этоко в рамках комплексного проекта по развитию спорта на селе «Доступный спорт» при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
20.07.2026 - 15:24 |
20 июля – Международный день шахмат
Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.
|
17.07.2026 - 12:28 |
Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо». |
16.07.2026 - 16:36 |
Полный ветеранский паритет
В нальчикском шахматном клубе «Каисса» состоялись чемпионаты Кабардино-Балкарии по рапиду и блицу среди ветеранов. К сожалению, ветеранов в республиканском шахматном сообществе немного, поэтому проводить турниры по швейцарской системе не приходится. Но ведь круговая система более объективна – когда играть по системе «каждый с каждым», то на жребий свои неудачи списать не удастся.
|
16.07.2026 - 12:37 |
В Саранске состоялось Первенство России по лёгкой атлетике (спорт глухих). В соревновании приняли участие спортсмены из 29 регионов страны. А прибывшая делегация из Белоруссии придала состязанию статус международного турнира.
|
14.07.2026 - 12:53 |
В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби. |
|