|
|
Информационное сообщение
6 сентября, 2024 - 13:04
Оперативный штаб в КБР в преддверии выборов депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики седьмого созыва призывает жителей и гостей Кабардино-Балкарии к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:
– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
– паркуйте автотранспорт в специально отведённых местах;
– при обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение автомобилей, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;
– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.
Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям предприниматься адекватные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан.
Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.
Телефоны «горячей линии»:
– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);
– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);
– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).
Оперативный штаб в КБР
25.09.2026 - 18:59 |
На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.
|
25.09.2026 - 18:36 |
В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.
|
25.09.2026 - 18:27 |
Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.
|
25.09.2026 - 18:25 |
В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств.
|
25.09.2026 - 18:22 |
Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.
|
|