Полиция сообщает

Задержали распространителя «синтетики» и сомнительного алкоголя

В прошлом месяце сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Чегемскому району задержали молодого человека в Шалушке. Тогда при нём оперативники обнаружили 19 перемотанных изоляционной лентой свёртков N-метилэфедрона. Из его автомобиля правоохранители изъяли также 20 полимерных упаковок с аналогичным содержимым, хранившихся в бардачке. Кроме этого, одну закладку стражи правопорядка нашли на месте происшествия, возле столба.
Задержанный пояснил, что «синтетику» он забрал из тайника в Нальчике для последующего распространения на территории республики.
В доме у молодого человека полицейские обнаружили более 1100 немаркированных бутылок с горячительными напитками ёмкостью 0,5 литра с этикетками известных производителей водки.
Партия спиртного не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям. Общий объём изъятой нелегальной продукции составил свыше 500 литров, а её стоимость превысила 332 тысячи рублей. Сомнительный алкоголь предположительно предназначался для дальнейшей реализации.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Прокатил на свежем воздухе

В сети Интернет сотрудники Госавтоинспекции МВД по КБР выявили видеозапись, где видно, как водитель эвакуатора, на улице. Шогенцукова в Нальчике, перевозит на борту транспортного средства мягкую мебель, в которой удобно расположился его товарищ.
Автоинспекторы установили личность водителя спецтехники, - это 25-летний нальчанин.
Молодому водителю составлен административный материал.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2025 - 16:04

Полиция сообщает

Перестал отвечать на звонки В ОП № 1 управления МВД России «Нальчик» обратилась 50-летняя местная жительница. С начала года её 59-летний брат не отвечает на телефонные звонки.

04.02.2025 - 16:38

Прокуратура сообщает

Пособник в покупке наркотика Зольский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю Баксана, который признан виновным в пособничестве в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта методона.

04.02.2025 - 16:03

Как оспорить штраф ГИБДД

Юрисконсульт Руслан Шогенов пояснил, что водителя могут оштрафовать за нарушение регистрации транспортного средства, за управление автомобилем без документов или нарушение правил дорожного движения. Основанием для обжалования штрафа является малозначительность нарушения.

04.02.2025 - 15:32

Удачно проводил

В УМВД России «Нальчик» обратилась 35-летняя нальчанка. У знакомых ей стало плохо,  и молодой человек вызвался её проводить. 

04.02.2025 - 12:56

Оплата в зависимости от нужного результата

Верховный суд РФ рассмотрел иск Елизаветы Б. к Григорию Д. о расторжении договора об оказании юридических услуг, взыскании 228 тысяч рублей, уплаченных по договору, компенсации морального вреда и штрафа.