Полиция сообщает

Приобрёл через Интернет

В Нальчике по ул. Насосная сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России «Нальчик» задержали ранее судимого 22-летнего жителя г. Баксан, у которого были изъяты 14 полимерных пакетов героина.
Молодой человек пояснил, что наркотик приобрел через интернет для дальнейшего сбыта.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворён в следственный изолятор.

Решил не брать в долг

В первом часу ночи в ОМВД России по Урванскому району обратился 38-летний житель г. Нарткалы. Мужчина заявил, что из дома пропала барсетка, в которой находились 780 тысяч рублей и документы.
Полицейские установили причастность к совершению кражи 21-летнего знакомого потерпевшего, с которым мужчина несколько раз сталкивался по рабочим вопросам, а также одалживал ему деньги.
Молодой человек задержан, барсетка, документы и часть денежных средств изъята.

Сходил в театр

В дежурную часть МО МВД России «Баксанский» обратился 25-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что в социальной сети познакомился с девушкой, которая написала, что недавно переехала жить в г. Нальчик из другого региона, и предложила ему сходить в театр. При этом незнакомка сообщила, что уже купила билет, а молодому человеку необходимо приобрести его на сайте театра. Пройдя по предложенной девушкой ссылке, житель г. Баксана оплатил стоимость билета, но увидев, что сумма списалась дважды, по рекомендации девушки обратился в службу поддержки сайта театра. После этого, получив сообщение и продиктовав из неё код, молодой человек увидел, что с его банковской карты в несколько этапов были списаны имевшиеся у него деньги в сумме 79 720 рублей.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2026 - 16:33

Прокуратура сообщает

Привлечены к дисциплинарной ответственности Прокуратура республики проверила исполнение должностными лицами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР требований законодательства о государственном контроле.

24.03.2026 - 12:39

За неделю задержаны семеро дропперов

Сотрудники ОБК МВД по КБР выявили факты неправомерного оборота средств платежей – так называемого дропперства. 

24.03.2026 - 12:37

Служебное жильё оформил в собственность

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР выявлен факт противоправной деятельности сотрудника Федерального государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Института ядерных исследований Российской академии наук».

23.03.2026 - 15:29

Порок воли

Суды больше не довольствуются наличием одной лишь подписи в документах об увольнении по собственному желанию. Теперь проверяют «порок воли» – было ли решение работника уйти осознанным, добровольным и понимал ли он последствия.

23.03.2026 - 15:28

Решил обмануть банк

Следственным отделом управления МВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело 43-летнего жителя Баксанского района, который обманул банк на сумму более 2 миллионов рублей.