Системе допобразования 90 лет

В средней общеобразовательной школе № 5 имени В.К. Бойченко в Прохладном состоялось выездное совещание, посвящённое 90-летию системы дополнительного образования республики. Провёл совещание министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.
Во встрече приняли участие начальник профильного отдела Минпросвещения КБР Бэлла Дышекова, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования Марина Таппасханова, специалисты органов управления образованием администраций районов и городских округов, руководители и педагоги организаций дополнительного образования детей и общеобразовательных организаций.
С приветственным словом к участникам совещания обратился директор Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Игорь Козин. Участники встречи обсудили основные направления обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ и интеграции естественно-научного образования в системе дополнительного образования детей, вопросы развития экологической грамотности и формирования экологического сознания у обучающихся, а также вопросы использования имеющихся ресурсов при работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Состоялись пленарные и проектные сессии, была организована выставка достижений организаций системы дополнительного образования республики, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 16:03

ЕГЭ будет начинаться не ранее 1 июня

Как сообщает ТАСС 20 июля, последующие годы ЕГЭ будет начинаться не ранее 1 июня. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о существовании соответствующего распоряжения Президента России. Документ бессрочный. «Отныне и в последующие годы не ранее, чем 1 июня, мы можем стартовать экзаменационную кампанию», - сказал Музаев.  

17.07.2026 - 12:19

ЕГЭ-2026 в КБР: уверенные результаты и новые возможности для выпускников

В Кабардино-Балкарии подвели итоги основного этапа государственной итоговой аттестации. Все результаты ЕГЭ‑2026 официально утверждены – экзаменационная кампания завершена.

15.07.2026 - 18:35

Выбор профессии не должен быть «вслепую»

Восьмой класс для школьников – время серьёзных вопросов: куда пойти после девятого, как не ошибиться с выбором профессии и успеть подготовиться к ОГЭ. Для ребят из лицея №1 г. п. Нарткала эти вопросы перестали быть абстрактными. Вместе с педагогом-наставником Инной Альборовой они погрузились в мир профессий через проект единой модели профориентации «Билет в будущее». 

15.07.2026 - 12:05

В Кабардино-Балкарии завершился образовательный проект «Бизнес на 10 сотках»

В Кабардино-Балкарии завершился трёхдневный образовательный проект «Бизнес на 10 сотках», организованный Министерством по делам молодёжи КБР в рамках федеральной программы «Регион для молодых».

14.07.2026 - 13:44

По отдельной квоте для участников СВО и членов их семей

Более 200 студентов из числа участников СВО и членов их семей обучаются в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.