Казбек Коков поздравил жителей Абхазии с Днем независимости республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Абхазии с Днем независимости республики. 
В тексте обращения Главы Кабардино-Балкарии сказано: 
- Сегодня братская Абхазия отмечает День независимости. Искренне поздравляю Президента республики Аслана Бжанию и весь абхазский народ с этим праздником. 
Несмотря на все испытания, Абхазия смогла добиться суверенного права быть самостоятельным государством. Россия поддержала республику и признала ее независимость.
За прошедшие годы Абхазия встала на путь уверенного развития и укрепления собственной государственности.
Жители республики славятся своим гостеприимством и умением дружить, сохраняют свои вековые обычаи, трудятся для благополучия родного края, для будущего подрастающих поколений. 
Кабардино-Балкарию и Абхазию издавна связывают прочные братские взаимоотношения, традиции товарищества, согласия и взаимовыручки. 
Представители абхазского народа плечом к плечу с нашими героями стоят на защите интересов России от агрессии недружественных стран.
Желаю всем жителям Абхазии крепкого здоровья и успехов, братской республике — добра и процветания!

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: