На улицы Нальчика выйдет новая специализированная коммунальная техника ​

Глава КБР Казбек Коков осмотрел специализированную коммунальную технику, поступившую в республику по программе поддержки отечественного автопрома.
В ближайшее время три многофункциональные коммунальные машины УКМ-6500 с быстросъемным оборудованием выйдут на улицы Нальчика. Уборочная техника произведена Россией совместно с Республикой Беларусь. Машина предназначена для уборки городских дорог и тротуаров с помощью вакуумной установки. 
Неделю назад автопарк уборочной техники города пополнился 13 единицами спецтехники для коммунальных служб - тракторами, газелями, погрузчиком,  помимо этого поставлено 11 единиц навесного оборудования. Ожидаются поставки еще несколько единиц техники. 
Новый спецавтотранспорт позволяет оптимизировать процесс очистки  городских улиц, делать это более оперативно и качественно.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:53

В Нальчике открылась конференция по психическому здоровью

В Нальчике состоялось очередное значимое для медиков мероприятие – межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты психического здоровья и аддикций». В прошедшей в Доме молодёжи торжественной церемонии открытия принял участие Глава республики Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:52

Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий за работу

Глава КБР Казбек Коков встретился с членами Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики, территориальных и участковых подразделений, участвовавшими в проведении выборов депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления.

25.09.2026 - 18:50

Задача – обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в СКФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

25.09.2026 - 18:49

На повестке вопрос готовности жилищно-коммунальной сферы

В очередном заседании подкомиссии по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Марат Хуснуллин  в режиме ВКС, принял участие Глава КБР Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:47

Военнослужащие поднялись на Пик ЦСКА

Вчера Глава республики провёл рабочую встречу с руководителем Центрального спортивного клуба