Тур-тренинг для несовершеннолетних

В Эколого-биологическом центре Минпросвещения КБР прошёл тур-тренинг, ставший частью реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в городском округе Нальчик» и организованный Управлением по молодёжной политике администрации столицы Кабардино-Балкарии.
В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, состоящие на учёте в Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и учащиеся общеобразовательных учреждений города, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Первая часть тренинга предусматривала профилактику асоциального поведения и развитие коммуникативных навыков, её провела режиссёр, сценарист и тренер по публичным выступлениям Юлия Овдиенко.
Вторая часть включала пикник, практическое занятие по туризму и оказанию первой помощи от специалиста Дворца творчества детей и молодёжи Юрия Пшеунова, а также разнообразные эстафеты и посиделки у костра. Все участники получили сертификаты.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:57

Первые модульные лагеря к будущему лету

В Министерстве по делам молодёжи подвели итоги проекта «Лето - детям!».  

24.09.2026 - 16:55

Нейросеть – не заменитель живого общения

В центре компетенций в сфере интернет-коммуникаций прошла сессия форума «Диалог о фейках 4.0». Участники обсудили, как дети используют искусственный интеллект и кому доверяют в цифровой среде.

24.09.2026 - 16:47

В центре знаний «Машук» выработали решения для масштабирования проекта «Значимый взрослый»

В Центре знаний «Машук» прошёл всероссийский семинар-совещание «Значимый взрослый». Он объединил  порядка 200 участников из 65 регионов страны.  За несколько дней участники семинара прошли насыщенную программу: экспертные сессии о методах  работы с наставниками, лекции и мастер-классы. 

23.09.2026 - 15:44

«НЕурок географии» на Эльбрусе

Активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» при поддержке молодёжного центра РГО Кабардино-Балкарии совершили подъём на высоту 3 800 метров над уровнем моря на южный склон Эльбруса, где инструктор по фрирайду, эксперт молодёжного движения РГО Кабардино-Балкарии, член РГО Элизабет Паль провела самый высокогорный в стране «НЕурок географии» на тему: «Среди ледников Эльбруса».

23.09.2026 - 12:47

Интеллектуальная собственность

Семинар «Интеллектуальная собственность», организатором которого выступает Федеральный институт промышленной собственности при поддержке Правительства республики, проходит в республиканском Доме молодёжи.