В школе №6 прошёл муниципальный этап чемпионата по первой помощи

В Нальчике на базе школы №6 прошёл муниципальный этап чемпионата по первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Движения Первых». Её цель – проверка уровня знаний и практических навыков, а также повышение готовности школьников к оказанию доврачебной помощи.
Перед соревнованиями ребята приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи, который провели волонтёры-медики отряда «Чистое сердце». Ребята из шести команд г. Нальчика проходили тестирование и решали непростые ситуационные задачи, такие как сердечно-лёгочная реанимация, сильное кровотечение, попадание инородного тела в дыхательные пути, потеря сознания.
По итогам соревнований на региональный этап попадут учащиеся школы №9, школы-интерната №1 и команда школы №6 как организатор муниципального этапа.
Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:27

Стартовал приём заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России»

Если добровольчество - это не просто увлечение, а важная часть жизни, то пришло самое время заявить о своих достижениях  получить нагрудный знак «Доброволец России». Награда эта - государственное признание вклада тех, кто ежедневно помогает людям, развивает добровольческое движение и совершает добрые дела.

17.07.2026 - 12:29

Квест по кибербезопасности прошёл продуктивно

Министерство по делам молодёжи совместно с клубом «Киберпатруль» на базе лагеря «Алые Зори» провели  масштабное профилактическое мероприятие по цифровой безопасности. Участниками игры стали более 90 ребят, которые в формате командного соревнования отрабатывали навыки безопасного поведения в глобальной сети.

16.07.2026 - 14:43

Молодёжный форум «ШУМ» стал международным

Завершился пятый юбилейный всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. В продолжение трёх дней пять образовательных программ объединили 1443 молодых медиаспециалиста из 84 регионов России, а также участников из Республики Беларусь и Республики Абхазия.

14.07.2026 - 17:17

Маршрут, объединивший историю и культуру региона

Активисты клуба РГО «Горные люди» КБГУ приняли участие в туристическом походе  по маршруту  Чегемское ущелье — от селения Булунгу до Эльтюбю. 

13.07.2026 - 15:27

Язык, который объединяет народы

Язык поэзии понятен всем независимо от национальности. Проникновенные строки о  главном прозвучали в Доме молодёжи на музыкально-поэтическом вечере «Откровение», посвящённом Году единства народов России.