Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов и автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником. 
- Данная сфера является одной из наиболее сложных и важных в системе жизнеобеспечения страны, - отметил Глава региона. - От уровня подготовки, профессионализма и ответственности ее работников, от стабильной и бесперебойной деятельности автомобильного и городского пассажирского транспорта напрямую зависит развитие социальной сферы и инфраструктуры.
Транспортные перевозки – один из главнейших сегментов экономики регионов. Несмотря на санкции и ограничения, Правительство России создает все необходимые условия для наращивания объемов грузовых и пассажирских перевозок, улучшения связанности территорий и мобильности граждан, укрепление туристического потенциала регионов.
Сегодня мы становимся свидетелями активной цифровой трансформации транспортной системы, внедрения отечественных инновационных разработок, интеллектуальных систем. 
Все это повышает качество процессов управления дорожным движением, скорость доставки грузов, безопасность людей. Самоотверженный каждодневный труд работников автомобильного и городского пассажирского транспорта заслуживает большого уважения. Искренне желаю всем успехов, здоровья и всего самого доброго.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:53

В Нальчике открылась конференция по психическому здоровью

В Нальчике состоялось очередное значимое для медиков мероприятие – межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты психического здоровья и аддикций». В прошедшей в Доме молодёжи торжественной церемонии открытия принял участие Глава республики Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:52

Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий за работу

Глава КБР Казбек Коков встретился с членами Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики, территориальных и участковых подразделений, участвовавшими в проведении выборов депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления.

25.09.2026 - 18:50

Задача – обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в СКФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

25.09.2026 - 18:49

На повестке вопрос готовности жилищно-коммунальной сферы

В очередном заседании подкомиссии по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Марат Хуснуллин  в режиме ВКС, принял участие Глава КБР Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:47

Военнослужащие поднялись на Пик ЦСКА

Вчера Глава республики провёл рабочую встречу с руководителем Центрального спортивного клуба