Более шести гектаров сорняков

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездного обследования земель сельскохозяйственного назначения вблизи сельского поселения Герменчик Урванского района выявили факт нарушения земельного законодательства.
В частности, должностными лицами территориального подразделения федерального надзорного ведомства было зафиксировано сплошное зарастание плодородного земельного участка сорной травянистой растительностью. Общая площадь зарастания составила 6,4 га.
Специалисты напоминают землепользователям всех форм собственности, что сорная растительность оказывает негативное воздействие на почву: через корневую систему бурьяна происходит вынос питательных веществ из почвы, загрязняет её токсичными веществами и иссушает, а также разрушаются органические вещества, критически важные для плодородия.
СК МУ Россельхознадзора землепользователю в лице общества с ограниченной ответственностью «АГРОПЛОДПРОМ» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Теперь агропредприятию предстоит принять меры по предотвращению зарастания и провести мероприятия по воспроизводству плодородия сельхозземель.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:07

Премировал сам себя

В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.

17.07.2026 - 15:14

Культивировал наркосодержащие растения

Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: