УФСИН сообщает

В СИЗО-1 пресечена доставка запрещённых предметов

 Сотрудники следственного изолятора №1 УФСИН России по КБР задержали двоих при попытке перебросить на территорию 12 мобильных телефонов и сим-карт. Полимерный свёрток с запрещёнными предметами изъяли. По данному факту проводится проверка.

Осуждённые получили правовую помощь

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР дали консультации несовершеннолетним, отбывающим наказание без изоляции от общества. Сотрудники УИИ и специалисты Кабардино-Балкарского отделения Ассоциации юристов России разъяснили обратившимся нормы действующего законодательства, а также ответили на вопросы. Кроме того, аналогичный приём прошёл в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова. В пункте бесплатной юридической консультации по вопросам реализации и защиты законных прав и интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты отвечали на вопросы в соответствии с компетенцией УФСИН России по КБР.
 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 15:59

Прокуратура сообщает

Задержан по пути в Пятигорск Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение  50-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

31.07.2026 - 15:52

ГИТ в КБР помогла работнику магазина «Кокос» защитить трудовые права

В Государственную инспекцию труда обратился житель Баксанского района с жалобой на отсутствие трудового договора и невыплату зарплаты.

31.07.2026 - 15:48

Атаковали пенсионерку звонками

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонили с якобы предыдущего места работы. Пенсионерку попросили подтвердить личные данные для передачи в архивное дело. Не заподозрив подвоха, она отправила подтверждение.

30.07.2026 - 14:44

Прокуратура сообщает

Не подключали к элекросетям Прокуратура Урванского района провела проверку исполнения ресурсоснабжающей организацией обязательств по технологическому присоединению энергопринимающих устройств граждан к электрическим сетям.

30.07.2026 - 13:15

Аннулировано 432 разрешительных документа

На учёте в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25113 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 47042 единиц гражданского оружия.