ВКС по актуальным вопросам ветеринарии

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора активно участвует в реализации проекта «Государство для людей», одной из задач которого является  простое, быстрое и удобное решение проблем граждан и организаций в конкретных жизненных ситуациях, информирует пресс-служба надзорного ведомства.
С целью оптимизации взаимодействия надзорного ведомства с хозяйствующими субъектами Кабардино-Балкарии и повышения их информированности СК МУ Россельхознадзора была проведена видеоконференция. В мероприятии приняли участие 59 хозяйствующих субъектов, в том числе представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств КБР.
Участники ВКС обсудили вопросы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов на производимую продукцию, обращению с побочными продуктами животноводства. Предпринимателям и организациям были разъяснены конкретные требования законодательства в сфере профилактики, недопущения распространения, профилактики и ликвидации заразных болезней животных. Также должностные лица территориального подразделения федерального надзорного ведомства ответили на интересующие  физических и юридических лиц вопросы в части  работы  в компонентах ФГИС «ВетИС» «Меркурий» и «Хорриот».
 

 

Подготовил Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:32

Оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства КБР имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

21.07.2026 - 17:58

Полиция сообщает

В машине обнаружены оружие и наркотики Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району силовой поддержке Управления Росгвардии по КБР были изъяты оружие и наркотики. На федеральной автодороге «Урвань – Уштулу» полицейскими была остановлена автомашина «Лада Гранта». За рулём находился 44-летний житель Черекского района и две пассажирки - 53-летняя жительница Баксана и 28-летняя нальчанка.

21.07.2026 - 16:11

Единоличное рассмотрение жалоб

Какие судебные споры будут рассматриваться единолично?

21.07.2026 - 16:10

Подлинность доверенности

Можно ли проверить подлинность доверенности, не обращаясь для этого к нотариусу? 

21.07.2026 - 16:06

Прокуратура сообщает

Сорвалась с края водопада «Султан» По предварительным данным 19 июля туристка из Свердловской области сорвалась с края водопада «Султан», расположенного в урочище Джилы-Су Зольского района.