Россия велика, покуда в ней народ народу брат!

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартовал Межнациональный молодёжный форум «В единстве наша сила», организованный Центром балкарской культуры им. К.С. Отарова, с участием Центра адыгской культуры им. А.А. Ципинова и Научно-образовательного центра русского языка и культуры университета.
Молодёжный форум призван приобщить студенчество и молодёжь к эффективным моделям формирования активной гражданской позиции и межнационального согласия в российском обществе, повысить национальное самосознание граждан, сохранить и приумножить богатое историческое и культурное наследие нашей страны.
В рамках четырёхдневного форума запланирована дискуссионная площадка, посвящённая Году семьи, встреча со спортсменами, деятелями культуры, участниками СВО, народными мастерами-оружейниками и многое другое.
Открывая форум и подчёркивая значимость, директор Центра балкарской культуры КБГУ Исмаил Бейтуганов сказал:
– Интерес молодых людей к истории, культуре, традициям не только своего народа, но и других народов нашей многонациональной страны, делает всех нас богаче и ближе друг к другу. Россия велика, покуда в ней народ народу брат!
В рамках форума участники уже встретились с участниками СВО Ильясом Атаевым и Муратом Балаевым.
Спикером в дискуссионной площадке, приуроченной к Году семьи, выступил заслуженный работник культуры КБР Амир Кулов.
Форум в селении Эльбрус продолжается.

 

Подготовил Расул ГУРТУЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.07.2025 - 18:15

В Кабардино-Балкарии проходит слёт казачьей молодёжи

16 июля Екатериноградская ещё была обычной станицей Прохладненского района, а уже на следующей день стала центром притяжения для казачьей молодёжи со всей страны. Выбор на эту станицу выпал не случайно. Екатериноградская - одна из старейших казачьих станиц Кабардино-Балкарии.

13.07.2025 - 12:45

Профессия – реставратор

«Я не волшебник, я только учусь», – говорил маленький помощник феи в фильме «Золушка». Ещё много и долго предстоит учиться, осваивать секреты профессии выпускнице отделения реставрации колледжа дизайна КБГУ Таисии Биденко, но она уже представила важный результат четырёхлетнего обучения – блестяще защитила дипломную работу.

04.07.2025 - 16:41

Вызов Первых

В стенах центра «Антарес» прошёл региональный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». 

04.07.2025 - 14:41

Отдых с пользой и удовольствием

Свои двери для детей с началом лета распахнул оздоровительный лагерь «Родник». Находится он у села Аргудан. 

03.07.2025 - 16:34

Встреча на равных

Участники туристско-патриотического лагеря «Тропою Победы» встретились с ветеранами СВО, а также с министром по делам молодёжи Азаматом Люевым возложили цветы к мемориалу 146 советским воинам, погибшим в 1942 году на Курпских высотах.