|
|
Пресечён межрегиональный канал поставок наркотических средств
4 декабря, 2024 - 13:27
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ВОГОиП МВД России и МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей Ставропольского края, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики. Из незаконного оборота изъяты гашиш и эфедрон общей массой более 534 граммов.
Возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – пожизненное лишение свободы.
22.07.2026 - 18:32 |
Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства КБР имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.
|
21.07.2026 - 17:58 |
В машине обнаружены оружие и наркотики
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району силовой поддержке Управления Росгвардии по КБР были изъяты оружие и наркотики. На федеральной автодороге «Урвань – Уштулу» полицейскими была остановлена автомашина «Лада Гранта». За рулём находился 44-летний житель Черекского района и две пассажирки - 53-летняя жительница Баксана и 28-летняя нальчанка.
|
21.07.2026 - 16:11 |
Какие судебные споры будут рассматриваться единолично? |
21.07.2026 - 16:10 |
Можно ли проверить подлинность доверенности, не обращаясь для этого к нотариусу? |
21.07.2026 - 16:06 |
Сорвалась с края водопада «Султан»
По предварительным данным 19 июля туристка из Свердловской области сорвалась с края водопада «Султан», расположенного в урочище Джилы-Су Зольского района.
|
|