Казбек Коков встретился с представителями регионального отделения Народного фронта

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с сопредседателями регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в КБР Любовью Хутуевой и Альбертом Кильчуковым, руководителем его регионального исполкома Евгением Бакаевым.
Глава республики выразил благодарность руководству и всей команде отделения  за большую работу по поддержке участников СВО на передовой. 
В ходе встречи были рассмотрены итоги общественного мониторинга по исполнению указов и поручений Президента Российской Федерации, проведенного в рамках региональной конференции Народного фронта в КБР, а также общественные предложения ОНФ. 
Разговор коснулся таких проблем, как нехватка водителей школьных автобусов, которым требуется соответствующая квалификация, работа общественного транспорта в вечернее время на некоторых маршрутах, безопасность дорожного движения, контроль въезда большегрузов в курортные зоны, первичное здравоохранение, повышение эффективности обустройства безбарьерной среды, поддержка производителей народных промыслов и ремесел, и других. Многие из этих вопросов поступали от жителей республики и на прямую линию Главы Кабардино-Балкарии, и они уже в работе.
«В целом, вся наша совместная деятельность отвечает установкам нашего Президента Владимира Владимировича Путина в части обратной связи с людьми, здесь неважных тем нет. Все они связаны с улучшением качества жизни наших жителей, будем вместе прорабатывать общественные предложения», - отметил Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.

17.07.2026 - 18:23

Символ мужества сотрудников Следственного комитета

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга. Церемония прошла у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике.

17.07.2026 - 18:11

В дар республике – копия знамени казачьей разведывательной бригады «Терек»

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с Виталием Кузнецовым – заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым – временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

17.07.2026 - 18:07

Обсуждены актуальные вопросы развития курорта «Эльбрус» и модернизации его инфраструктуры

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров провели выездное заседание рабочей группы по развитию всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.