|
|
Владимир Путин: Решение, принятое в начале 2022 года, нужно было бы принимать раньше
19 декабря, 2024 - 13:17
Владимир Путин о событиях, предшествовавших началу СВО:
– Если бы можно было вернуться назад и посмотреть на ситуацию в 2021-2022 годах, о чём бы я подумал? Я бы сказал, что решение, принятое в начале 2022 года, нужно было бы принимать раньше. И, зная об этом, нужно было просто начать готовиться к этим мероприятиям. Крымские события были спонтанными, и события 2022 года мы тоже начали без особой подготовки.
Почему мы начали? Потому что дальше уже невозможно было стоять на месте и терпеть, ждать, пока ситуация ухудшится. Киевские власти объявили, что не будут исполнять минские соглашения, прямо заявили свои претензии на какое-то оружие массового уничтожения. Мы увидели, что нас обманули.
В течение восьми лет продолжается война и бойня, уничтожение людей на Донбассе, и ничего не происходит. Киев отказался от минских соглашений. Более того, мы увидели, что началось военное освоение этих территорий с параллельным уничтожением всего, что связано с Россией.
Просто невозможно было оставаться в том состоянии, в котором мы находились. Нас вынудили к этим действиям. Если бы мы знали, что произойдёт, заранее, конечно, нужно было бы проводить системную и серьёзную подготовку.
30.12.2025 - 09:24 |
Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики. |
30.12.2025 - 09:23 |
В преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел традиционную встречу с работниками культуры республики.
В зале собрались заслуженные писатели и поэты, композиторы и исполнители, артисты театров и танцевальных коллективов, художники, мастера народных промыслов, руководители учреждений культуры. |
29.12.2025 - 17:49 |
Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции. |
29.12.2025 - 17:48 |
Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования. |
29.12.2025 - 17:46 |
По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. |
|