Казбек Коков с рабочим визитом посетил Баксанский район

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки по районам посетил в Кишпеке недавно отремонтированную школу им. В.М. Кокова, где уже возобновились занятия. 
Учреждение рассчитано на 600 ученических мест. Оно было основано больше 60 лет назад, и здание давно нуждалось в серьезном ремонте. 
Капитальный ремонт провели по программе модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы «Развитие образования».
В учебном корпусе установили системы безопасности, заменили инженерные коммуникации, окна и двери, обновили отделку внутренних помещений, кровлю и фасад. Кабинеты оснастили новой мебелью и оборудованием, а территорию школы благоустроили. 
Казбек Коков встретился с руководством образовательного учреждения, пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
Ранее в Кишпеке благодаря национальным проектам, инициированным Президентом России Владимиром Путиным, а также по региональным программам по просьбам жителей был восстановлен Дом культуры, отремонтирована главная улица и благоустроен сквер в центре села.
Также Глава республики осмотрел отремонтированную центральную улицу селения Дыгулыбгей. Это основная магистраль населенного пункта, которая ведет к городу Баксану, ее протяженность - больше 3,3 километра. Капитальный ремонт участка произвели за счет средств регионального дорожного фонда. 
Данная трасса является одной из самых загруженных в региональной сети автодорог. Интенсивность движения здесь составляет порядка 1,5 тысячи автомобилей в час. 
Проезжую часть максимально расширили. На участке выполнили работы по устройству нового основания дорожной одежды с трехслойным асфальтобетонным покрытием и системами водоотвода. Это поможет продлить срок службы. 
В целях обеспечения безопасности и для удобства пешеходов и автомобилистов вдоль дороги обустроили тротуары, установили новые светофорные объекты и другие элементы. Ее также оснастили современной системой уличного освещения, благодаря чему движение в темное время суток станет безопаснее.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!