Формат больших пресс-конференций себя оправдывает

Комментарий председателя комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Амырбия Текуева по поводу пресс-коференции министра иностранных дел Сергея Лаврова:

«Большая пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова продолжает формат развёрнутых концептуальных выступлений руководителей нашего государства, которые в условия информационной блокады доносят до зарубежных лидеров, общественности позицию Российской Федерации. Для меня, как для председателя профильного, «информационного» комитета Парламента КБР, это имеет и профессиональный интерес. Гражданам России, во всяком случае, подавляющему большинству, и причины СВО, и основания нынешней политики нашего государства понятны и близки. А вот для граждан других государств, в том числе наших союзников, это своего рода ликбез. Не только по современным международным отношениям, но и по основам геополитики. Считаю, что такой формат себя оправдывает».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.07.2026 - 17:35

За избирателем остаётся право выбора в рамках открытой борьбы

Общественный штаб КБР по наблюдению за выборами обсудил аналитический доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций «Процесс выдвижения на выборах-2026 – оценка электоральной динамики». 

20.07.2026 - 18:02

Знание - основа доверия: в Прималкинском обсудили новые стандарты информирования избирателей

Сегодня в здании школы с. Прималкинское прошёл масштабный обучающий семинар для организаторов выборов в Кабардино-Балкарской Республике.

16.07.2026 - 09:57

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в 2026 г.

.

03.07.2026 - 15:50

Уровень доверия россиян Путину превышает 73%

По данным аналитического  центра ВЦИОМ уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину согласно опросу, проведённому с 22 по 28 июня, составляет 73,3%, отмечается в сообщении информационного агентства ТАСС.

19.06.2026 - 18:16

Единороссы избрали делегатов съезда

На конференции регионального отделения «Единой России», состоявшейся в Нальчике, рассмотрен вопрос об избрании делегатов от Кабардино-Балкарии для участия в XXIII съезде партии в Москве.