Рыбалка для героев

20 января в селе Герпегеж организовали зимнюю рыбалку для участников специальной военной операции и членов их семей, в том числе ребят, которые задействованы в проекте «Династии Героев». Такой праздник для любителей рыбалки устроили в рамках мероприятий, посвящённых Году защитника Отечества.

Автором оригинальной задумки выступила администрация села. Идею поддержало Министерство по делам молодёжи, а также местные предприниматели. Для участников рыболовных состязаний была предоставлена территория у водоёма и рыболовные снасти.
- Идея провести зимнюю рыбалку возникла случайно, однако кому посвятим такое мероприятие, мы уже давно знали. В настоящее время в зоне СВО служат больше трёх десятков ребят из нашего небольшого села, - объясняет глава администрации Хамид Уянаев.
Рыболовов приветствовали заместитель министра по делам молодёжи Артур Ахметов и глава администрации Черекского района Алан Кульбаев.
- Мы гордимся нашими соотечественниками, которые демонстрируют большое мужество в зоне специальной военной операции. Поддерживаем военнослужащих и будем это делать и впредь, - заверил А. Кульбаев. 
А. Ахметов также обратился к участникам и поблагодарил их за бесценный вклад в защиту интересов страны.
- Вы всегда будете примером для молодого поколения. Ваши заслуги неоценимы, - сказал он.
После приветствий рыбаки приступили к делу. Несмотря на холодную погоду и мокрый снег, они терпеливо ожидали улова.
Организаторы тем временем подготовили для участников вкусный обед.  На столах были блюда национальной кухни, фрукты и сладости. Праздник в честь героев продолжился  до самого вечера.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 18:40

Налоговики выполнили заявки наших бойцов

Народный фронт принял гуманитарную помощь для бойцов.

11.09.2026 - 19:33

Форум стал свидетельством нашего единства

 Этим летом в Нальчике прошёл окружной форум комитета семей воинов Отечества.

07.09.2026 - 15:10

Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.

01.09.2026 - 09:15

Здоровья и мира!

Поздравления с Днём республики адресуют жителям Кабардино-Балкарии представители новых регионов России.

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.