Полиция сообщает

Подведены итоги

В межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за прошлый год. В совещании принял участие министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков.
Рассмотрены направления работы, требующие пристального внимания: раскрытие дистанционных преступлений имущественного характера, снижение тяжести последствий при совершении дорожно-транспортных происшествий, отбор кадров.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи ряду сотрудников подразделения вручены почётные грамоты и благодарности.

Студенческий десант

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества, сотрудники ОМВД России по Урванскому району вместе с представителями общественного совета при отделе провели экскурсию для студентов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и курсантов Волгоградской академии МВД России, проходящих стажировку в отделе.
Начальник районного отдела Залим Жантуев рассказал студентам об истории создания ОМВД и проинформировал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, социальных гарантиях и льготах, положенных полицейским.
Сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району вместе с представителями общественного совета при отделе Зухрой Газаевой, Дусей Афауновой и председателем совета ветеранов Магомедом Айшаевым провели экскурсию для старшеклассников с. Бедык. Подросткам рассказали о специфике работы участковых уполномоченных полиции, следствия и уголовного розыска.
Студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, ученики школы им. А.Т. Канкошева с. Дейское и кадетской школы-интерната №3 побывали в ОМВД России по Терскому району. Инструктор группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Альберт Пшуков продемонстрировал подросткам основные элементы физических упражнений, показал приёмы задержания и самообороны и защиту от ударов вооружённого или безоружного противника.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.

20.03.2026 - 09:46

Уволили «по собственному желанию»

Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».

20.03.2026 - 09:02

Важнейший природный ресурс

22 марта – Всемирный день водных ресурсов Во всех странах ежегодно 22 марта отмечают Всемирный день водных ресурсов, учреждённый ООН для того, чтобы напоминать жителям Земли: лишь рациональное использование воды позволит избежать экологической катастрофы.