УФСИН сообщает

Вопросам взаимодействия ведомств – особое внимание

Взаимодействие ведомств обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии с участием представителей УФСИН, регионального УФССП и МВД по КБР.
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Николай Никитин, начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР Мурат Хажнагоев и врио начальника отдела организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по КБР Вячеслав Хромов рассмотрели вопросы, возникающие в ходе исполнения приговоров (постановлений) судов о взыскании задолженности с осуждённых.
Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости улучшить взаимодействия ведомств в ходе исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

Осуждённые плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Осуждённые женщины, отбывающие наказания в изолированном участке №2, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР, приняли участие в очередной благотворительной акции. Её организовала местная жительница, сын которой героически погиб в ходе СВО. В память о нём вместе с членами семей бойцов, погибших при исполнении служебного долга в зоне СВО, женщина шьёт и отправляет военнослужащим бытовые принадлежности и аксессуары для снаряжения. Сейчас активисты-волонтёры плетут маскировочные сети. К ним присоединились сотрудники исправительного центра и осуждённые женщины. После окончания работ готовое камуфляжное покрытие отправят на передовую. Инициаторы выразили благодарность участникам акции, направленной на поддержку участников СВО.

Состоящие на учёте подростки посетили исправительный центр

Несовершеннолетние побывали в исправительном центре при колонии №1 УФСИН России по КБР. Экскурсия для детей, попавшим в сложные жизненные ситуации, организована в рамках взаимодействия между управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии и региональным Министерством по делам молодёжи.
Подростки узнали об условиях проживания осуждённых к принудительным работам, ознакомились с организацией воспитательной и социальной работы. В ходе профилактической беседы с подучётными заместитель начальника УФСИН по КБР Николай Никитин рассказал им о работе уголовно-исполнительной системы республики и исправительных учреждениях, функционирующих на территории Кабардино-Балкарии.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.