УФСИН сообщает

Вопросам взаимодействия ведомств – особое внимание

Взаимодействие ведомств обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии с участием представителей УФСИН, регионального УФССП и МВД по КБР.
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Николай Никитин, начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР Мурат Хажнагоев и врио начальника отдела организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по КБР Вячеслав Хромов рассмотрели вопросы, возникающие в ходе исполнения приговоров (постановлений) судов о взыскании задолженности с осуждённых.
Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости улучшить взаимодействия ведомств в ходе исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

Осуждённые плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Осуждённые женщины, отбывающие наказания в изолированном участке №2, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР, приняли участие в очередной благотворительной акции. Её организовала местная жительница, сын которой героически погиб в ходе СВО. В память о нём вместе с членами семей бойцов, погибших при исполнении служебного долга в зоне СВО, женщина шьёт и отправляет военнослужащим бытовые принадлежности и аксессуары для снаряжения. Сейчас активисты-волонтёры плетут маскировочные сети. К ним присоединились сотрудники исправительного центра и осуждённые женщины. После окончания работ готовое камуфляжное покрытие отправят на передовую. Инициаторы выразили благодарность участникам акции, направленной на поддержку участников СВО.

Состоящие на учёте подростки посетили исправительный центр

Несовершеннолетние побывали в исправительном центре при колонии №1 УФСИН России по КБР. Экскурсия для детей, попавшим в сложные жизненные ситуации, организована в рамках взаимодействия между управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии и региональным Министерством по делам молодёжи.
Подростки узнали об условиях проживания осуждённых к принудительным работам, ознакомились с организацией воспитательной и социальной работы. В ходе профилактической беседы с подучётными заместитель начальника УФСИН по КБР Николай Никитин рассказал им о работе уголовно-исполнительной системы республики и исправительных учреждениях, функционирующих на территории Кабардино-Балкарии.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.

20.03.2026 - 09:46

Уволили «по собственному желанию»

Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».

20.03.2026 - 09:02

Важнейший природный ресурс

22 марта – Всемирный день водных ресурсов Во всех странах ежегодно 22 марта отмечают Всемирный день водных ресурсов, учреждённый ООН для того, чтобы напоминать жителям Земли: лишь рациональное использование воды позволит избежать экологической катастрофы.