Занимательные экскурсии

В рамках акции «Студенческий десант» в МО МВД России «Баксанский» сотрудники отдела и представители общественного совета провели экскурсию для студентов Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа. Сотрудники группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом продемонстрировали приёмы самообороны. Специалист-кинолог показал ребятам навыки служебной собаки при задержании преступников и поиске предметов.     
Сотрудники ОМВД России по Майскому району, представитель общественного совета при отделе Казбек Хапов, председатель Совета ветеранов Дмитрий Шлык и специалист по организации работы «Движения первых» в Майском районе София Козьменко провели экскурсию для студентов Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова. Она началась с кинологического центра: подростки увидели вольеры, в которых живут служебные собаки, понаблюдали за тренировкой четвероногих помощников. Затем в интерактивном тире отдела им показали, как нарабатывают навыки стрельбы. В автопарке студенты посмотрели служебные автомобили и их техническое оснащение, посидели в салоне и попробовали передать сообщение по рации.
Сотрудники полиции МОМВД России «Прохладненский» вместе с председателем общественного совета при отделе Андреем Клюем и представителем Совета ветеранов отдела Александром Ситником провели ознакомительную экскурсию для студентов Прохладненского многопрофильного колледжа и учеников школы № 8 им. А.С. Пушкина.
Александр Ситник рассказал о расследованных им преступлениях, начальник экспертно-криминалистического отдела Лариса Антышева продемонстрировала способы изъятия следов рук с различных поверхностей. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Прохладненский» Оксана Максидова  показала автомобили, доставленные на спецстоянку после ДТП.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2025 - 17:39

«Кабардино-Балкарскую правду» теперь можно купить в крупных торговых центрах и газетных киосках

- На местные издания есть спрос не только у горожан: публикациями о жизни республики интересуются и приезжие, и мы, конечно, даём им «Кабардино-Балкарскую правду». Гости покупают и газеты на национальных языках, просят своих знакомых переводить им статьи.

13.03.2025 - 14:43

Всё в твоих руках

 В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» сотрудники отдела медицинской литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К.

13.03.2025 - 13:53

Вниманию жителей Кабардино-Балкарии!

На территории Кабардино-Балкарской Республики реализуется государственная программа «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике» на 2021-2025 годы от 31 августа 2020 г. № 191-ПП, в которую пунктом 1.3. включены мероприятия по разработке и реализации комплекса мер по стимулированию добровольной сдачи населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся в незаконном обороте (далее – Подпрограмма), в рамках которой из республиканского бюджета для граждан предусмотрено соответствующее вознаграждение.

13.03.2025 - 11:45

Молодёжь в группе риска

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошёл круглый стол, посвящённый профилактике наркомании в молодёжной среде.

13.03.2025 - 11:39

Повышение качества жизни людей

На отчётной сессии Совета местного самоуправления Чегемского района подвели итоги работы депутатского корпуса за 2024 год, социально-экономического развития муниципального образования, исполнения бюджета, итоги работы контрольно-счётной палаты, оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Чегемскому району.