|
|
Открытие второй модельной библиотеки в Исламее
5 февраля, 2025 - 14:06
В этом году в Кабардино-Балкарии откроются ещё пять модельных библиотек, одна из них – в селе Исламей. Она станет второй модельной библиотекой в районе – культурно-интеллектуальным центром не только для жителей села, но и для всего населения Баксанского района.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, совсем скоро возможность заниматься любимым делом в комфортных условиях здесь появится не только у юных читателей, но также книголюбов разных возрастов. Модернизация внутреннего пространства сельской библиотеки площадью 106,8 кв. м. предусматривает обновление книжного фонда, приобретение нового современного оборудования и мебели, создание более комфортных условий для всех посетителей, доступ к Интернету, удобное пространство для чтения и самообразования, а также групповых занятий и деловых встреч. Таким образом, современная модельная библиотека станет не только источником знаний и информации для подрастающего поколения и людей старшего возраста, но также территорией свободного творчества и широких возможностей, которые будут способствовать творческому самовыражению и личностному росту.
09.07.2026 - 16:18 |
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по КБР состоялось заседание коллегии, посвящённое итогам работы за первое полугодие 2026 года.
Руководители структурных подразделений рассказали о результатах работы по ключевым направлениям деятельности службы. |
09.07.2026 - 16:17 |
В молодёжном центре Баксанского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию семейных союзов, которые служат примером супружеского согласия, ответственного родительства и профессионального успеха. |
09.07.2026 - 15:30 |
Значимость семейных ценностей в жизни каждого человека
Большим праздничным концертом отметили в г. о. Баксан День семьи, любви и верности. Атмосферой праздника насладились представители общественных объединений и волонтёрского движения.
|
09.07.2026 - 15:26 |
На территории картинг-клуба «Гедуко» в Баксанском муниципальном районе успешно завершился семейный фестиваль воздушных шаров «ГЕДУКО АЭРО-2026. НЕБО 5642!», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. |
09.07.2026 - 15:21 |
За пять лет, прошедших с момента утверждения Дня любви, семьи и верности, общее число награждённых в КБР медалью «За любовь и верность» достигло 350 супружеских пар, что говорит о глубокой приверженности жителей республики семейным ценностям. |
|