Несанкционированный карьер в с. п. Прималкинское

Фото пресс-службы СК МУ Россельхознадзора

Ещё в конце прошлого года сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездного обследования с участием специалистов филиала Центра оценки качества АПК по Кабардино-Балкарии выявили проведение незаконных мероприятий на сельхозугодиях в Прохладненском районе.
Об этом сообщила пресс-служба территориального подразделения федерального надзорного ведомства.
В частности, было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах сельского поселения Прималкинское, проводились несанкционированные работы по добыче песка, о чём свидетельствуют выемка грунта и следы большегрузной техники. Площадь нарушения составила более 2 га. Специалистами были отобраны почвенные образцы на агрохимические показатели, по результатам которых определено снижение в почве органического вещества, что приводит к заметному ухудшению плодородия.
В итоге, СК МУ управление Россельхознадзора объявило землепользователю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.

 

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:18

Прокуратура сообщает

10 лет лишения свободы Зольский районный суд вынес приговор по уголовному делу 41-летнего жителя Краснодарского края, который признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

20.07.2026 - 18:18

Новое в законодательстве

Цифровая трансформация Распоряжением Правительства РФ от 9 июля 2026 г. актуализировано стратегическое направление в области цифровой трансформации государственного управления.

20.07.2026 - 18:12

Запретная близость к жилым домам

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в орган местного самоуправления для предварительного согласования предоставления в аренду земельного участка под строительство антенн-мачтового сооружения высотой 30 м.

20.07.2026 - 15:08

Полиция сообщает

Изъяты контрафактные табачные изделия

17.07.2026 - 18:07

Премировал сам себя

В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.