|
|
В Терском ДОСААФ прошёл урок мужества
11 февраля, 2025 - 13:17
В ДОСААФ Терека состоялся увлекательный и познавательный урок мужества для учеников школы №3 имени Т.К. Мальбахова.
Мероприятие было организовано в рамках празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями стали: начальник штаба Юнармии Терского муниципального района Сергей Шарибов, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане и локальных войн Хамиша Кажаров, а также председатель МО ООГО ДОСААФ России в Терском муниципальном районе и ветеран СВО Арсен Шомахов.
На уроке ребята узнали о работе ДОСААФ, героизме наших солдат, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, а также о ветеранах войны в Афганистане. Это событие стало важным шагом в воспитании патриотизма и уважения к истории нашей страны.
Надо отметить, что в Терском районе не ограничиваются только познавательными мероприятиями. Школьники пишут письма поддержки военным, защищающим наши рубежи в зоне СВО, а также вместе с учителями создают окопные свечи, плетут маскировочные сети. Ребята горды тем, что каждый из них может внести свой посильный вклад в общее дело, независимо от возраста.
17.09.2026 - 16:54 |
17 сентября на территории Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря Зольского района состоялась встреча, посвящённая миссии по гармонизации межконфессиональных отношений на Северном Кавказе. |
10.09.2026 - 13:51 |
В Прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского специально к этому событию была приурочена увлекательная квест-игра «Знатоки языков народов России».
|
09.09.2026 - 19:50 |
В межрегиональной конференции руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной национальной политики «Единство народов – сила России», которая состоялась в Махачкале, принял участие исполняющий обязанности министра по делам национальностей и общественным проектам КБР |
09.09.2026 - 16:05 |
8 сентября 2026 года в России впервые отмечался День языков народов Российской Федерации. В Нальчике состоялись акции у памятников писателям и поэтам кабардинской, балкарской и русской литературы, в которых приняли участие учащиеся лицея № 2.
|
09.09.2026 - 13:39 |
В рамках Года единства народов России программа «Больше, чем путешествие» представляет авторские экскурсионные маршруты, созданные участниками международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы». Экскурсии пройдут по столице Кабардино-Балкарии. Главным гидом проекта станет победитель конкурса Лела Меладзе.
|
|