Заплатил за несуществующий участок

В УМВД России «Нальчик» обратился 39-летний нальчанин. Через знакомых он узнал о продаже по заниженной цене земельного участка в одном из садовых товариществ. Договорившись о покупке, он передал незнакомцу 400 тысяч рублей, однако никаких документов на земельный участок не получил, а продавец перестал отвечать на звонки.
Полицейские установили подозреваемого, им оказался ранее судимый 40-летний местный житель, который признался в совершённом.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:31

Полиция сообщает

Сбытчица габапентина предлагала взятку Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Нальчик» задержали местную жительницу, которая не имея лицензии на реализацию медикаментов, сбывала противоэпилептическое средство в арендованном продовольственном магазине.

17.12.2025 - 16:30

Прокуратура сообщает

Автомобиль конфисковали Прокуратура Прохладненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 43-летнего местного жителя. Управляя автомобилем «ГАЗ 3110», он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы в связи с подозрением о нахождении в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. 

16.12.2025 - 16:55

Обязанность третьего лица

Если действия третьего лица привели к увеличению судебных расходов других лиц, участвующих в деле, на нём лежит обязанность их возмещения в соответствующей части. 

16.12.2025 - 16:53

Банкротство банка от долгов не освободило

Нормы процессуального права не запрещают представлять письменные доказательства в копиях, а также проводить судебную почерковедческую экспертизу по копии документа. Вопросы о достаточности и пригодности материалов, предоставленных для исследования, а также о методике проведения экспертизы, относятся к компетенции проводящего экспертизу.

16.12.2025 - 16:52

Если стал жертвой обмана

Если человека обманули мошенники и он сам перевёл им деньги, думая, что помогает другу, должен ли банк вернуть средства? Что нужно предпринять и как действовать в подобной ситуации?