В Майском районе открыли Молодежный центр

Глава КБР Казбек Коков совместно с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым открыл молодежный центр в Майском районе.
В церемонии участвовали министр по работе с молодежью КБР Азамат Люев, глава администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко, представители совета местного самоуправления, общественность, юнармейцы.
Казбек Коков и Григорий Гуров поздравили майчан с открытием Молодежного центра.
- Сегодня по поручению Президента в стране появляются новые возможности для самореализации молодежи. Мы с вами видим это наглядно на примере родной Кабардино-Балкарии. Мы и дальше продолжим приумножать нашу работу в том, чтобы наши ребята могли себя найти, самореализоваться и быть востребованными. Искренне желаю вам успехов, будем делать все, чтобы вам было комфортно, чтобы у вас было великое будущее. Если у вас будет великое будущее, то и у нашей страны будет великое будущее, - сказал Глава республики, обращаясь к собравшимся.
Григорий Гуров также отметил значимость события:
- Все сегодня делается в республике большой командой. Открывая такие точки притяжения молодежи, мы показываем и то, какую работу проводят молодые люди, помогая нашим ребятам, которые служат, - они строят свой дом. Спасибо вам всем.
Основными направлениями деятельности центра станут развитие казачества, предпринимательства и профориентационная работа. Господдержка на его создание поступила по федеральному проекту Росмолодежи «Регион для молодых».
Молодежный центр Майского района обосновался на первом этаже муниципального здания, заняв помещения общей площадью 270 квадратных метров. Выглядит он современно и уютно. Здесь имеется конференц-зал с мультимедийным оборудованием, места для занятий по интересам. Созданы благоприятные условия для общения ребят, их участия в социально значимой и общественно-политической деятельности.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: