Зольчане отправили очередную гуманитарку бойцам СВО

Зольский район отправил очередной гуманитарный груз бойцам, которые находятся в зоне проведения СВО. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил и.о. главы местной администрации района Исмаил Докшоков.

«Вместе с главами поселений мы закупили генераторы и автомобиль УАЗ-452, в соответствии с запросом наших ребят, а также продукты питания. Жительницы Кичмалки связали и сшили тёп-
лые вещи, ученики школы написали военнослужащим письма, а воспитанники РЦДО подготовили маскировочные сети. Гуманитарный груз мы отправили через участника СВО Алима Лихова из Каменномостского, который побывал дома в краткосрочном отпуске. Не только родные, но и весь Зольский район ждёт наших бойцов с победой. Мы хотим помочь им преодолеть трудности военной обстановки и быта, чтобы ребята почувствовали, что все их поддерживают, верят в них и в нашу победу. Алим рассказал, что благодаря в том числе поддержке республики и района у них налажен военно-полевой быт и есть всё необходимое, у ребят неукоснительная вера в победу нашей страны. Мы и в дальнейшем продолжим эту работу, пока в ней будет необходимость», – подчеркнул руководитель муниципалитета.
В рамках поручений Главы КБР Казбека Кокова Зольский район регулярно отправляет гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции. Предыдущая отправка была в декабре прошлого года через Кабардино-Балкарскую региональную общественную организацию «Волонтёрское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад». Груз комплектовали, исходя из потребностей и нужд военнослужащих. Он включал воду, продукты питания, генераторы и другие необходимые вещи и технические средства. В формировании гуманитарных грузов участвуют организации и учреждения района, представители бизнес-сообщества и неравнодушные жители, а также школьники и работники образовательных учреждений, которые готовят маскировочные сети и окопные свечи.
 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 18:40

Налоговики выполнили заявки наших бойцов

Народный фронт принял гуманитарную помощь для бойцов.

11.09.2026 - 19:33

Форум стал свидетельством нашего единства

 Этим летом в Нальчике прошёл окружной форум комитета семей воинов Отечества.

07.09.2026 - 15:10

Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.

01.09.2026 - 09:15

Здоровья и мира!

Поздравления с Днём республики адресуют жителям Кабардино-Балкарии представители новых регионов России.

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.