Взыскали больше миллиарда

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2024 году направил в арбитражные суды и суды общей юрисдикции Кабардино-Балкарии 6606 исков на общую сумму свыше 1,2 млрд рублей.
Как сообщила пресс-служба филиала, из них 1095 исков на сумму более 1,16 млрд предъявлено к юридическим лицам и 5511 исков на 39 млн рублей – к бытовым потребителям. Учитывая иски, поданные в предыдущих периодах, в пользу энергетиков в минувшем году вынесено 7466 судебных актов на сумму порядка 1,17 млрд рублей. На счета компании по ним в отчётном периоде поступило 264 млн рублей. На стадии рассмотрения остаются ещё 1903 иска на 443 млн рублей. Кроме того, 5522 абонента погасили долги на сумму 339,1 млн рублей в досудебном порядке.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

07.07.2026 - 16:06

Борьба с насекомыми в многоквартирном доме

Появление тараканов, клопов, муравьёв или мокриц в подъезде и квартире — неприятная, но разрешимая ситуация. Разбираемся, кто отвечает за решение проблемы и как действовать. Зоны ответственности

07.07.2026 - 15:56

Почему летом отключают горячую воду

Временное отключение горячей воды — ежегодная мера, необходимая для подготовки системы теплоснабжения к отопительному сезону. Пока на улице тепло, специалисты проверяют состояние сетей и оборудования, чтобы снизить риск аварий зимой. Что делают в этот период