На пять шагов ближе к экспорту

Центр поддержки экспорта КБР и Школа управления Сколково приглашают присоединиться к спецпроекту «Путь к мировым рынкам. На 5 шагов ближе к экспорту». Это серия из пяти онлайн-семинаров, во время которых эксперты поделятся актуальными инструментами и практиками для успешного выхода на международные рынки. Участие бесплатное.
На вебинарах расскажут о том, как найти и выстроить отношения с локальными партнерами на зарубежных рынках, что необходимо для подготовки к международным мероприятиям и эффективной коммуникации с их участниками, на что обратить внимание при формировании команды, которая разработает экспортную стратегию, и как организовать международные расчёты, включая использование криптовалюты для безопасных и быстрых транзакций.
Онлайн-встречи будут проводиться с 21 февраля в течение пяти недель каждую пятницу в 11:00. Присоединиться к проекту можно по ссылке: https://www.skolkovo.ru/events/put-k-mirovym-rynkam-specproekt-programmy...
Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика», инициированных Президентом РФ.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.08.2026 - 16:45

Временный порядок поставки топлива для аграриев

Правительство Российской Федерации запустило с 1 августа адресный механизм снабжения сельхозпроизводителей топливом на период уборочной кампании, одновременно ужесточив контроль над экспортными потоками.

04.08.2026 - 16:01

Для расширения возможностей предпринимателей из КБР

Состоялся онлайн-семинар для предпринимателей Кабардино-Балкарии, посвящённый возможностям выхода на рынок Абхазии, сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи и собрало бизнесменов, заинтересованных в развитии экспортных направлений и поиске партнёров в регионе.

04.08.2026 - 15:12

Агрогрегаторов обязали иметь дело исключительно с производителями фермерской продукции

С 1 августа изменились условия получения грантовой поддержки и субсидий на развитие фермерского хозяйства и гранта «Агромотиватор», сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

30.07.2026 - 16:02

Новый грант для фермеров-молочников

Правительство РФ внесло изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства, в том числе в направления грантовой поддержки.

30.07.2026 - 14:23

Годовая инфляция в регионе остаётся ниже, чем в целом по стране

В июне цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с маем выросли на 1%. Продукты питания подешевели, а непродовольственные товары и услуги подорожали, - сообщили в Отделении – Национальном банке по Кабардино-Балкарской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.