Дружба объединяет страны

По поручению Президента Российской Федерации для установления взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между российской и зарубежной молодёжью, выстраивания долгосрочных партнёрских связей с потенциалом будущего развития в рамках всемирного фестиваля молодёжи учреждены новые молодёжные площадки - международные клубы дружбы.
Клубы созданы в продолжение программы «Культурное шефство», в рамках которой за каждой  иностранной делегацией были закреплены курирующие регионы  России. Вчера в формате видеоконференции состоялось совещание с закреплённой за нашей республикой страной-партнёром Мавританией.
В ходе онлайн-встречи были определены задачи по всестороннему взаимодействию с новыми друзьями, предложены к совместному осуществлению события, проекты и иные форматы активностей в 2025 году. Основная цель международных клубов дружбы – формирование сообщества молодых людей с активной социальной позицией из разных стран мира, а также создание площадки для реализации проектов в сфере молодёжной политики на международном уровне.
Присоединиться к МКД КБР можно, отправив свои контактные данные на адрес электронной почты orpkbr@mail.ru
Марианна Губашиева. Фото: сайт – Центр-Контакт

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:39

Твой путь

В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.

22.10.2026 - 16:34

Стартовал второй сезон веб-сериала «На краю»

«На краю. 2 сезон» - подростковый детективный веб-сериал, посвящённый актуальной проблеме кибермошенничества.

22.10.2026 - 16:28

«Проводники смыслов»: новые маршруты и возможности для молодёжи

Проект «Проводники смыслов» отправился по новому маршруту. На этот раз команда побывала в двух школах села Плановское.

22.10.2026 - 16:26

Традиции, которые живут

Состоялась премьера нового выпуска проекта «Родные люди». Зрителей познакомили с историей семьи, в которой традиции бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Дарья Гаврилова и её родные отправляются в село Сармаково Зольского района, где их встречает большая и дружная семья Куфановых.

22.10.2026 - 13:25

Форум-театр #Cемья учит вести диалог

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Традиции в действии: форум-театр #Семья».