Труженикам тыла вручили юбилейные медали

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов навестил пятерых тружеников тыла в сёлах Баксанёнок и Кременчуг-Константиновское. Он искренне поблагодарил их за вклад в Великую Победу, ударный труд в военные и послевоенные годы, который позволил нашей стране выстоять в самые тяжёлые времена. От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и по поручению Главы республики Казбека Кокова А. Балкизов вручил ветеранам медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

- Труженики тыла — это героические люди, представители доблестного поколения победителей. Их мужество, самоотверженный труд и терпение стали основой благополучия нашей жизни. Благодаря им, фронт смог успешно противостоять врагу и отстоять независимость нашей Родины. Спасибо за ваш подвиг! Низкий вам поклон! - сказал А. Балкизов.
 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 16:54

Уважение к обычаям каждого народа и каждой религии - залог процветания

17 сентября на территории Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря Зольского района состоялась встреча, посвящённая миссии по гармонизации межконфессиональных отношений на Северном Кавказе.

10.09.2026 - 13:51

Чужой язык - не преграда, а дверь в другую культуру

В Прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского специально к этому событию была приурочена увлекательная квест-игра «Знатоки языков народов России».

09.09.2026 - 19:50

Единство народов - сила России

В межрегиональной конференции руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной национальной политики «Единство народов – сила России», которая состоялась в Махачкале, принял участие исполняющий обязанности министра по делам национальностей и общественным проектам КБР 

09.09.2026 - 16:05

Языковое многообразие России: в Нальчике отметили новый памятный день

8 сентября 2026 года в России впервые отмечался День языков народов Российской Федерации. В Нальчике состоялись акции у памятников писателям и поэтам кабардинской, балкарской и русской литературы, в которых приняли участие учащиеся лицея № 2.

09.09.2026 - 13:39

Нальчик – навеки с Россией

В рамках Года единства народов России программа «Больше, чем путешествие» представляет авторские экскурсионные маршруты, созданные участниками международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы». Экскурсии пройдут по столице Кабардино-Балкарии. Главным гидом проекта станет победитель конкурса Лела Меладзе.