Для региональных производителей

Благодаря государственной поддержке, оказываемой по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», компании Кабардино-Балкарии могут участвовать в проекте «Сделано в России» и представлять свою продукцию на витрине «Сделано в Кабардино-Балкарской Республике».
«Сделано в России» - тематическая витрина с товарами российского производителя. При поддержке региональных органов власти отобраны товары исключительно локального производства, которые получили дополнительное привлечение трафика и бесплатное маркетинговое продвижение. На данный момент ассортимент витрины составляет более 2 млн товаров из 28 регионов.
Электронная торговля в КБР стремительно развивается и сейчас инфраструктура компаний в регионе насчитывает 200 пунктов выдачи заказов, на площадке представлено более 600 региональных продавцов, чей оборот за 2024 год достиг 2,4 млрд руб.
- В 2024 году мы продолжили активную поддержку регионального бизнеса, — отметил директор по работе с региональными и зарубежными органами государственной власти «OZON» Владимир Гончаревич. -  И один из ключевых проектов в этом направлении — «Сделано в России». При содействии региональных властей и центров «Мой бизнес» мы расширили представленность отечественных товаров на маркетплейсе и увеличили их заметность. Участвовать в проекте могут представители крупного, среднего и малого бизнеса, главное — производить продукцию на территории региона. 
Предприниматели Кабардино-Балкарии могут бесплатно присоединиться к витрине «OZON» благодаря проекту «Сделано в России». Для того, чтобы получить более подробную информацию и принять участие в проекте, можно обратиться в центр «Мой бизнес» КБР по телефону: +7(8662) 72-21-81 и по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.