Воплотить идею

Создать идею и успешно реализовать необходимо претенденту на грант. Не так трудно придумать нечто новое - сложнее, да и важнее обосновать социальную значимость, востребованность, актуальность идеи и грамотно представить. Рекомендации экспертов получили участники прошедшей в Доме молодёжи встречи блогеров и представителей СМИ с руководителем методического сопровождения конкурсных отборов Института развития интернета Алексеем Казанцевым и главным редактором информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня», финалистом III Национальной премии интернет-контента ИРИ Маргаритой Жемчуговой.
К конференции, проходившей в Кабардино-Балкарии, по видеосвязи подключились медийщики из Дагестана и центра развития «Машук». Участникам встречи рассказали о новом грантовом конкурсе, победители которого получат субсидии на реализацию проекта в размере трёх миллионов рублей. Конкурс ориентирован на представителей СМИ, блогеров, активных пользователей популярных медиаплощадок и социальных платформ.
Эксперты рассказали о смысловом содержании конкурсного проекта, темах, условиях подачи заявок.
Эксперты предлагают участникам разработку социальных проектов, нацеленных на трансляцию правильных духовно-нравственных ценностей и продвижение стратегических государственных задач посредством реальных историй и рассказов о героях наших дней, а также об исторических деятелях, внёсших значительный вклад в развитие и благополучие страны, региона.

 

Марианна Губашиева. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 16:55

Нейросеть – не заменитель живого общения

В центре компетенций в сфере интернет-коммуникаций прошла сессия форума «Диалог о фейках 4.0». Участники обсудили, как дети используют искусственный интеллект и кому доверяют в цифровой среде.

24.09.2026 - 16:47

В центре знаний «Машук» выработали решения для масштабирования проекта «Значимый взрослый»

В Центре знаний «Машук» прошёл всероссийский семинар-совещание «Значимый взрослый». Он объединил  порядка 200 участников из 65 регионов страны.  За несколько дней участники семинара прошли насыщенную программу: экспертные сессии о методах  работы с наставниками, лекции и мастер-классы. 

23.09.2026 - 15:44

«НЕурок географии» на Эльбрусе

Активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» при поддержке молодёжного центра РГО Кабардино-Балкарии совершили подъём на высоту 3 800 метров над уровнем моря на южный склон Эльбруса, где инструктор по фрирайду, эксперт молодёжного движения РГО Кабардино-Балкарии, член РГО Элизабет Паль провела самый высокогорный в стране «НЕурок географии» на тему: «Среди ледников Эльбруса».

23.09.2026 - 12:47

Интеллектуальная собственность

Семинар «Интеллектуальная собственность», организатором которого выступает Федеральный институт промышленной собственности при поддержке Правительства республики, проходит в республиканском Доме молодёжи.

22.09.2026 - 14:21

Место, где тебя всегда ждут

Те, с кого начинается самое важное, это и есть родные люди. В этом убеждена семья блогеров Гавриловых. Дарья, Кирилл и их дочь Ева стали ведущими нового проекта с одноимённым названием. Проект «Родные люди» реализуется при поддержке Министерства по делам молодёжи.