Бизнесмены республики могут стать частью ключевого события года в сфере инвестиций

Региональный Центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям республики принять участие в Кавказском инвестиционном форуме, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Кавказский инвестиционный форум пройдет в Минеральных водах и станет крупной площадкой для презентации потенциала Северного Кавказа. Участники смогут представить свои проекты по развитию федерального округа – на протяжении нескольких дней будут обсуждаться актуальные вопросы в туристической, дорожно-транспортной, логистической сферах, а также большое внимание уделят перспективам развития агропромышленного комплекса. В этом году главной темой форума станет «Инвестиционный путь: Прошлое. Настоящее. Будущее». В деловой программе примут участие руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообществ. Смысловые акценты выставочной экспозиции будут визионерскими и технологичными, однако особая роль в программе отведена 80-летнему юбилею Великой Победы и празднованию «Года защитника Отечества». В региональном центре «Мой бизнес» пояснили, что выставочный центр «МинводыЭКСПО» станет площадкой для переговоров и заключения деловых контрактов с целью развития инвестиционных проектов и государственно-частного партнерства в российских регионах.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:08

Реальный запрос на практические инструменты

Состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курса «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». В процедуре оценки принял участие Денис Монастырский, возглавляющий Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Он дал высокую оценку представленным проектам и подчеркнул их востребованность для республики.

24.09.2026 - 17:03

Экономика КБР в январе–августе 2026 года

В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

23.09.2026 - 19:21

Консервщики республики ведут переработку томатов

В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года.

23.09.2026 - 19:18

В Кабардино-Балкарии началась массовая уборка кукурузы на зерно

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры.  

23.09.2026 - 18:58

Цель – формирование эффективной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством».