|
|
Печальный пример
16 января, 2019 - 05:11
Управление транспортом в состоянии опьянения продолжает оставаться одним из самых опасных видов нарушений на дорогах и ведёт к трагическим последствиям.
Гибель самого нарушителя или других участников дорожного движения, лишение свободы на срок до двух лет, лишение права управления, штраф в тридцать тысяч рублей или до трёхсот тысяч рублей в случае повторности – далеко не полный список последствий, которые ожидают водителя, управляющего транспортом в состоянии опьянения.
В 2018 году в ДТП с участием нетрезвых водителей в КБР пострадали 58 человек. Только с начала 2018 года автоинспекторы республики выявили свыше 70 нетрезвых водителей, в действиях одиннадцати из них усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние). Возраст злостных нарушителей – от 20 до 40 лет.
Ничему не научился на собственных ошибках 27-летний житель Яникоя. За водительский стаж он пять раз попадал в поле зрения автоинспекторов за управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ пройти процедуру медицинского освидетельствования, дважды был оштрафован (оба раза на 30 тысяч рублей), но, не дожидаясь окончания срока лишения прав, снова садился за руль нетрезвым. В очередной раз лишённый прав был задержан в нетрезвом состоянии за рулём в час ночи девятого января. Теперь, помимо увеличения срока лишения, нарушителю грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на два года, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
29.04.2026 - 15:35 |
В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде.
|
29.04.2026 - 14:01 |
С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение.
|
29.04.2026 - 14:00 |
28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.
|
29.04.2026 - 12:51 |
В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО.
|
29.04.2026 - 11:48 |
28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. |
|