Плодородная земля заросла сорной травой

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездного обследования выявили вблизи села Октябрьского Майского района зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью на площади трёх гектаров.
В начале апреля арендатору участка ООО «Кабардинский» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства и  предложено привести участок в состояние, пригодное для производства сельскохозяйственной продукции.
 

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ. Фото пресс-службы СК МУ Россельхознадзора.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 15:58

Спрятал в барсетке

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Нальчика задержали местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, мужчина через интернет приобрёл партию наркотиков для дальнейшего распространения в городе.

13.07.2026 - 15:21

Продал карту

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лескенскому району выявили 27-летнего жителя сельского поселения Аргудан, подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей - продаже незнакомому лицу банковской карты  и предоставлении возможности использовать её для проведения незаконных финансовых операций.

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной