В школе с. Хамидие прошла торжественная церемония открытия «Парты героя» в честь выпускника школы, старшего разведчика-снайпера Кантемира Ансокова, погибшего при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
Отдать дань уважения герою пришли его родные и близкие, друзья и сослуживцы, участники специальной военной операции, представители администрации Терского района и односельчане.
За мужество, героизм и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Ансоков Кантемир Владимирович награждён орденом Мужества (посмертно).
В рамках мероприятия также прошло посвящение школьников в ряды юнармейцев. Отныне отряд «Юнармия» школы с. Хамидие в память о героизме Кантемира Ансокова будет носить его имя.