Выпускной в школе молодого профессионала

Завершился проект «Школа молодого профессионала»: финальная встреча участников с экспертами прошла в Доме молодёжи. Ребята на протяжении пяти недель образовательного интенсива получали теоретические и практические знания в таких направлениях: командообразование, ораторское искусство, развитие личного бренда, социальное проектирование, отработка кризисных ситуаций, психологические тренинги.
Эксперты школы не просто читали лекции, но и делились практическим опытом, давали рекомендации, как достигнуть успеха в выбранном деле. Ими стали: депутат Государственной думы РФ Виктория Родина, и.о. главы администрации городского округа Прохладный Кирилл Кожухов, советник Главы Кабардино-Балкарской Республики Николай Миронов, заместитель директора корпоративного университета «Эльбрус» Оксана Мякинина, тренер по публичным выступлениям Юлия Овдиенко, председатель ассоциации рестораторов и отельеров СКФО Индира Гузеева, директор АНО «Всекавказский молодёжный тренинговый центр» Екатерина Борисевич.
- Было очень интересно пообщаться с участниками проекта «Школа молодого профессионала». Грантовый проект позволит выявить пассионарных ребят, которые хотят принести пользу стране, региону и свою жизнь построить интересно, готовы проявлять инициативу, идти в систему управления, бизнес, политику. Школа даёт им возможность рассказать, как это сделать правильно, - отметил Н. Миронов.
Виктория Родина пожелала участникам проекта никогда не останавливаться на достигнутом, потому что столько возможностей открывается для молодёжи. Конечно же, нужно воспользоваться знаниями и опытом, что дают старшие, наставники, профессионалы. Это залог успеха, будущее нашей страны и Кабардино-Балкарии.
Руководитель проекта Аминат Атмурзаева, подводя итоги работы школы, отметила:
- Самое главное - состоялось общение с профессионалами, которые в неформальной обстановке делились своим опытом, знаниями в удобном для восприятия информации участниками формате. Было приятно узнать, что кто-то из ребят смог справиться с комплексами, кто-то более чётко смог определить своё будущее,а кто-то уже набросал идеи для собственного грантового проекта.
 

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2025 - 09:09

К грантовому конкурсу подготовлены более 30 проектных заявок

Стартовал конкурс «Росмолодёжь.Гранты» для Северо-Кавказского федерального округа. 

28.04.2025 - 16:34

52 молодых автора победили во всероссийском конкурсе «Движения Первых»

В Доме молодёжи региональное отделение «Движения Первых» наградило победителей всероссийского конкурса «Книжные истории Первых». 52 студента высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций республики получили сертификаты российской сети книжных магазинов «Читай-город» на сумму 3 тысячи рублей. 

28.04.2025 - 15:46

Победа на «Российской школьной весне»

В Ставрополе прошла церемония награждения лауреатов и победителей III Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Её участниками стали полторы тысячи школьников из более чем 80 регионов России. Национальный финал проходит в рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества в России.

28.04.2025 - 15:35

Определены победители регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл гала-концерт фестиваля художественного творчества «Студенческая весна-2025», на котором наградили исполнителей лучших номеров, а также вручили главный приз самому дружному, талантливому и активному институту.

27.04.2025 - 14:03

Политика добрых дел

27 апреля – День российского парламентаризма