Главный приз остался в республике

Самые весёлые и находчивые вновь встретились на региональной площадке, чтобы в очередной раз подарить безлимитный заряд позитива и юмора зрителю. 23 апреля в Доме молодёжи прошёл фестиваль Лиги КВН. На сцене новой молодёжной резиденции собрались кавээнщики из разных уголков СКФО – Владикавказа, Пятигорска, Ставрополя. 7 лучших команд по признанию экспертов юмора приготовились к решающему юмористическому сражению за право победителя и выход в Лигу Кавказа.
Открыли региональный фестиваль самой популярной и весёлой игры заместитель министра по делам молодёжи Артур Ахметов и ветеран боевых действий, председатель ассоциации ветеранов СВО по КБР Заурбек Мазлоев.
- КВН в Кабардино-Балкарии жив и развивается очень прогрессивно, объединяя талантливую молодёжь. Надеемся, что позитивная тенденция сохранится и в последующие годы существования фестиваля, - выразил надежду А. Ахметов.
Заурбек Мазлоев отметил, что в молодых людях видит будущее страны:
- Эта игра - отличный инструмент для самореализации, уникальный шанс проявить свой талант и сплотиться. Юмор помогает преодолевать трудности, смотреть на мир с оптимизмом и верить в лучшее.
Среди участников есть и дебютанты, а есть и те, кто заслужил высокий рейтинг в телевизионных шоу, как, например, вице-чемпионы Лиги КВН Алания «Кавказский хребет». Не менее остроумны и участники команды «Мангал», которые также представляют республику Северная Осетия-Алания. Они финалисты Лиги КВН Кавказ, команда из Пятигорска «26-й кадр». Кабардино-Балкария делегировала четыре коллектива - «Реанимация смеха» медицинского колледжа КБГУ, «Без Паники» (КБГАУ), «Цензура» (КБГУ), «Постучись в мою дверь» (колледж дизайна КБГУ).
Несмотря на равное распределение сил и опытность соперников, главный приз остался дома - победу одержала команда «Без паники». Она же забрала индивидуальные призы в номинации «Лучшая шутка» и «Лучшая актриса». Обладательница главного приза в последней номинации Камила Зизова поделилась впечатлениями от участия в фестивале.
- Было неожиданно и очень приятно услышать о том, как нас объявили победителями. Ведь мы соревновались с сильнейшими и опытными командами. Но у нас была очень мощная группа поддержки и лучшие наставники - это помогло достичь победы. Готовил нас главный организатор и куратор лиги КВН в республике Рустам Джантудуев. У него же прошли школу КВН, где нарабатывали опыт, актёрскую игру, алгоритм построения шуток и многое другое, - рассказывает Камила. - Все мы разные - и по облику, и по характеру. Например, есть среди нас очень яркий персонаж - темнокожий парень, который родился в Нальчике. Папа его нигериец, а мама русская. Он уже ассимилировался у нас в республике, но яркое внешнее отличие от местных, выделяет его среди толпы. Он самоироничен, обладает прекрасным чувством юмора. И мы воспользовались этими уникальными его данными. Мы также подшучивали над ведущим, активно взаимодействовали с залом. Уверена, такая нестандартность была отмечена жюри и высоко оценена.
Победа – не повод расслабляться, впереди участие в Лиге Кавказа – фестиваль пройдёт 28 мая в Ставрополе и соберёт победителей региональных лиг КВН со всего СКФО.
Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:39

Твой путь

В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.

22.10.2026 - 16:34

Стартовал второй сезон веб-сериала «На краю»

«На краю. 2 сезон» - подростковый детективный веб-сериал, посвящённый актуальной проблеме кибермошенничества.

22.10.2026 - 16:28

«Проводники смыслов»: новые маршруты и возможности для молодёжи

Проект «Проводники смыслов» отправился по новому маршруту. На этот раз команда побывала в двух школах села Плановское.

22.10.2026 - 16:26

Традиции, которые живут

Состоялась премьера нового выпуска проекта «Родные люди». Зрителей познакомили с историей семьи, в которой традиции бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Дарья Гаврилова и её родные отправляются в село Сармаково Зольского района, где их встречает большая и дружная семья Куфановых.

22.10.2026 - 13:25

Форум-театр #Cемья учит вести диалог

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Традиции в действии: форум-театр #Семья».