Ликвидируют последствия ливня в Верхнем Куркужине

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов в Верхнем Куркужине оценил ход работ по ликвидации последствий ливневого дождя, обрушившегося на район накануне. Интенсивные осадки привели к подъёму уровня воды в реке Куркужинка и как следствие к подтоплению участков дорог в сёлах Верхний и Нижний Куркужин. В результате стихийного бедствия пострадали три домовладения, зафиксированы частичные разрушения подсобных помещений.
– Наша первоочередная задача – в кратчайшие сроки восстановить нормальную жизнедеятельность поселения и оказать всю необходимую поддержку семьям, пострадавшим от ливня, – заявил глава администрации.
В настоящее время специалисты ведут активные работы по устранению последствий стихии, задействована необходимая техника и оборудование для восстановления подтопленных участков дороги.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 14:29

Об информационной безопасности XIX века

Перенесёмся в слободу Нальчик на 180 лет назад: зал суда, идёт разбирательство по сложному земельному спору между влиятельными горскими родами. Судьи склоняются над бумагами, взвешивая каждое слово свидетелей. Двери распахнуты настежь, а за спинами судей толпятся десятки людей.

08.07.2026 - 14:26

С заботой о благополучии детей

Сегодня в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей. С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР выделило более 15 млрд рублей на социальную поддержку более 160 тысяч детей. 

08.07.2026 - 12:06

Иван и Зухра

Иван впервые увидел Зухру на плацу во время построения.  Он – начальник штаба батальона одной из воинских частей, Она – санинструктор, за плечами у обоих уже несколько военных кампаний. Оказалось, что они говорят и думают на одном языке.

08.07.2026 - 12:05

Моя мечта сбылась: у меня большая и крепкая семья

– С супругой Равидой  мы окончили медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова, она работает  акушером-гинекологом женской консультации поликлиники  № 2  г. о. Нальчик.  Ведёт беременных женщин высокой группы риска, осуществляет наблюдение за пациентами на всех этапах оказания медицинской помощи.

08.07.2026 - 12:02

Счастье – слышать звонкий смех своих детей

Многодетная мама  Дарина Керимовна Отарова работает юрисконсультом юридической группы ПАО «РусГидро». Окончила  юридический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.  Семейный стаж Отаровых составляет 22 года. В 2025-м  указом Главы КБР Казбека Кокова она награждена медалью «Материнская слава».