Заявление о прекращении деятельности можно направить без электронной подписи

Управление ФНС России по КБР сообщает, что сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» доработан. Теперь направить заявление в регистрирующий орган о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя можно без электронной подписи.

Такая возможность предоставлена индивидуальным предпринимателям на период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19). Заявитель может сформировать и направить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. Одновременно с заявлением направляются скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере. Также необходимо указать ФИО человека, которому принадлежит документ, и приложить фотографию. Кроме того, необходимо сделать собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.
В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления, информирует Управление ФНС России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:05

Аграриев объединяют «цифрой»

Минсельхоз России разработал законопроект о создании Единой цифровой платформы агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

04.03.2026 - 16:37

«Честный знак» - гарант здоровья нации

Правительство Российской Федерации расширило перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке в системе «Честный знак». - Согласно документу с 1 сентября 2026 года код маркировки будет наноситься на зерновые продукты для завтрака, мёд, макаронные изделия, картофель быстрого приготовления (фри).

04.03.2026 - 15:48

Потребительская активность поддерживалась ростом турпотока

В декабре 2025 – январе 2026 года потребительская активность на Юге возросла по сравнению c октябрём – ноябрём. Поддержку потреблению оказывала туристическая сфера. Об этом говорится в февральском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

04.03.2026 - 15:47

Возможность выйти на новые рынки

Центр поддержки экспорта Кабардино-Балкарской Республики приглашает предпринимателей региона принять участие в бизнес-миссии в Республику Узбекистан, которая пройдёт с 25 по 27 марта.

28.02.2026 - 10:46

Обмануть двоих сложнее

Сервис «второй руки» позволяет обезопасить сбережения: Вы выбираете человека, которому доверяете, и он помогает вам принимать решения о переводах и снятии наличных. Если операции покажутся ему подозрительными, он сможет их остановить.